четверг, 28 марта

В Самаре у Фабрики-кухни распланируют территорию площадью почти 10 га

Опубликовано распоряжение

1482

Фото: tvsamara.ru

Департамент градостроительства Самары разрешил самарской компании «Стимул» подготовить проект планировки территории у Фабрики-кухни. Распоряжение об этом опубликовано на сайте мэрии.

В постановлении говорит об участке в Октябрьском районе областной столице в границах улиц Ново-Садовой, проспекта Масленникова, Автобусного проезда и улицы Луначарского. Теперь ООО должно создать проект по планировке и межеванию этой территории. Его нужно предоставить в Департамент градостроительства в течение года.

Тем временем у филиала Третьяковской галереи состоялось открытие необычного арт-объекта - «Супрематический куб». Соорудили его из длинных деревянных балок, которые специально доставили из леса Никола-Ленивца, а после раскрасили в разноцветные цвета. Экспонат создали по эскизу художника Николая Полисского. Особенность скульптуры в том, что человек может заглянуть вглубь куба. О том, как это выглядит, можно посмотреть в нашем материале.

Еще в Самаре 22 декабря 2022 года изменили маршруты сразу 6 автобусов. Это связано с частичным открытием улиц Полевой и Самарской. Мы узнали, как теперь будет ходить общественный транспорт.

Нередко самарцы стали жаловать на состояние трамваев. На этот раз пассажиры запечатлели ужас, с которым им пришлось столкнуться. Фотографии они выложили в сеть.

Ещё по теме

Читайте также