четверг, 28 марта

В Самаре на Московском шоссе планируется возвести высотные дома и убрать стоянку

Площадь будущей застройки составляет 8 427 квадратных метров

2009

В Самаре на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова построят жилые высотки.

Для этого уже 15 марта прекратит свою работу автостоянка, где и начнут возводить жилые дома, пишет 63.ru. Сообщается, что сегодня владельцам авто заявили, что все транспортные средства нужно вывезти с парковки. Площадь застройки составляет 8 427 квадратных метров.

Стройка будет разворачиваться вокруг ТЦ «Нота». Многие жильцы близлежащих домов уже высказались против этой идеи. Они начали собирать подписи против стройки.

В соцсетях также обсуждается ситуация, которая возникла в Железнодорожном районе города. Там стройку загородили забором, из-за чего жителям приходится обходить его и идти по проезжей части.

Напомним, ранее мы писали о том, что ведется поиск инвестора для реализации проекта «5 кварталов» в Самаре. Как только он появится, планируется провести реновацию территории в исторической части города, в границах Молодогвардейской, Красноармейской, Галактионовской, Рабочей, Ленинской, Садовой и Льва Толстого. Эта территория теперь находится в зоне исторического поселения и, соответственно, на застройку распространяются ограничения.

Фото: pixabay.com

Ещё по теме

Читайте также