пятница, 29 марта

В Самаре ушла под воду дорога до Смышляевки

Узнали, что происходит на этом участке

3744

Фото: vk.com/Ещё Самара

В непростой ситуации оказались самарцы, решившие добраться до Смышляевки на автомобиле. Одна из дорог до поселка из-за обильного снеготаяния покрылась на некоторых участках толщей воды.

Видео с места делятся пользователи социальных сетей. На одном из них видно, что глубина местами достигает нескольких десятков сантиметров и водители разворачиваются перед водной преградой, чтобы найти другой путь. Однако находятся и смельчаки, готовые преодолеть препятствие – в основном, водители грузовиков. Но и среди них есть те, кто предпочитает вернуться назад и найти пути объезда.

«Рисковать не буду – лучше объеду!», делится впечатлениями от увиденного водитель «Камаза».

Вдоль самой дороги вода устремилась бурным потоком, напоминая бурную горную реку.

Скриншот: vk.com/Ещё Самара

Пользователи соцсетей в комментариях к видео замечают, что данный участок затапливается почти каждый год и периодически даже появляется знак «кирпич», запрещающий проезд на время паводка. Жители поселка даже удивляются тому, что снова и снова находятся смельчаки, желающие преодолеть водную преграду, потом их приходится вытаскивать.

«Не надо ездить, когда речка показывает свой нрав!»

«Там и асфальта-то уже давно нет», пишут самарцы.

Скриншот: vk.com/Ещё Самара

В областном центре накануне затопило проспект им. Карла Маркса. Впечатляющие кадры появились в социальных сетях. 

Тем временем синоптики рассказали, чего ждать от погоды в конце марта и когда уже можно будет окончательно попрощаться со снегом. 

Автомобилистам следует подготовиться к ремонту участка дороги на автодороге регионального значения "Самара - Волгоград".  Частично закроют мост через балку Свинуха (пос. Воскресенка). По нему будет организовано реверсивное движение. Запланирован старт работ на этот понедельник, 20 марта, и продлится, по предварительным данным, до 31 декабря 2023 года.

Работы проводятся в рамках капитального ремонта автодороги регионального значения "Самара — Волгоград" Новокуйбышевск 1 на участке км 0+000 — км 1+800. Водителям автомобилей следует заранее продумать оптимальные варианты построения маршрутов. 

Ещё по теме

Читайте также