четверг, 28 марта

В Самаре усилили контроль за масочным режимом среди сотрудников сферы общественного транспорта

Если кондуктор будет без маски, оштрафуют транспортное предприятие

2780

В Самаре усиливают контроль за соблюдением масочного режима в транспорте. И если раньше ответственность за отсутствие СИЗов несли только несознательные кондукторы и водители, то сейчас придётся отвечать и перевозчикам. Штраф для транспортного предприятия может достигать 300 тысяч рублей.

Согласно инструкции, «до заезда в парк сотрудники, работающие на маршрутах, не должны снимать маски». Пассажиры также должны помнить, что надевать средства индивидуальной защиты нужно перед входом в салон общественного транспорта и не снимать их до конца поездки.

В конфликтных ситуациях кондукторы и водители сообщают об инцидентах в диспетчерскую, после чего вызывается наряд полиции. На нарушителей составляется административный протокол. Ярым «антимасочникам» могут грозить штрафные санкции в размере до 30 тысяч рублей.

Известно, что с начала осени прошлого года только в Самаре было составлено 449 административных материалов в отношении ярых противников масочного режима.

По последним данным, коронавирусом в Самарской области заболели еще 337 человек. Официальная статистика представлена здесь.

Фото samadm.ru

Ещё по теме

Читайте также