пятница, 29 марта

В Самаре 21 апреля 2023 откроется Ботанический сад

Рассказываем, как будет работать локация

2536

Фото: tvsamara.ru/Александр Новак

Стало известно, как Ботанический сад в Самаре будет работать в 2023 году. В зимний период локация не принимает посетителей, но с наступлением тепла многие жители ждут ее открытия.

По традиции один из крупнейших университетских садов России откроется весной, когда установится благоприятный температурный режим. Войти на территорию и покинуть ее можно будет по-прежнему только через главный вход, который располагается на пересечении Московского шоссе и улицы Врубеля.

Самарский ботанический сад - особо охраняемая природная территория регионального значения. Он функционирует как лаборатория биологического факультета под открытым небом. Но кроме исследователей это место может посетить любой желающий и посмотреть коллекционные фонды растений. Сделать это можно будет уже начиная с 21 апреля (пятница). В будние дни с 10 утра до 8 вечера, в выходные и праздники - с 10 утра до 5 вечера. В среду проход закрыт. Для организованных групп от 10 человек возможно проведение экскурсий.

А пока сад закрыт, можно увидеть редкие растения и за его пределами. Уже в конце марта и начале апреля температура воздуха достигала аномально высоких для этого времени года отметок. В таких условиях многие природные процессы происходят раньше привычных сроков.

И еще одно природное явление заметили жители. Но если повсюду растущими цветами с наступлением весны сложно удивить, то "глаз бога" выглядит завораживающе.

Ещё по теме

Читайте также