пятница, 29 марта

В Самарской области автомобиль ушел передними колесами под воду на Волге

Под Тольятти спасали водителя машины

2243

Фото: ПСС Самарской области

30 января спасатели Поисково-спасательного отряда города Тольятти забрали со льда водителя легкового автомобиля.

Вызов на пульт дежурному службы поступил в 08.10. Звонил водитель машины, который рассказал, что в Ставропольском районе на реке Волга около Яблоневого оврага его автомобиль провалился передними колесами в промоину. Сотрудники ПСС прибыли на место происшествия. В 09.05 тридцатилетнего мужчину на аэроглиссере «Север» доставили до спасательной станции. Медицинская помощь не потребовалась. 

Спасатели напоминают о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на льду. Покрытие на разных участках водоема имеет разный размер. Под снегом могут быть промоины. Напомним, что толщина прочного льда должна быть: для одиночного пешехода — 7 см, для группы пешеходов — 10 см, для автотранспорта — свыше 30 см. 

Река Волга в Самарской области местами промерзла до 40 сантиметров. Это следует из отчета поисково-спасательной службы региона, где опубликовали результаты замеров толщины льда. Но есть и опасные места.

В Самарской области спасли от смерти вмерзшую в лед собаку. В Тольятти появилась еще одна удивительная история спасения, только уже четвероногих друзей от беды. Очевидцы поделились рассказом и видеозаписью в социальных сетях.

Стоит добавить,  что в Самарской области сейчас началось потепление. Во вторник, 31 января, в некоторых местах будет  0°C. Хотя со среды температура начнет немного понижаться.

Смена циклонов в Самарской области проявилась городским туманом, который начал окутывать дома субботним вечером. Из-за разницы температур с горизонта даже исчезла Волга. 

Зато изменение характера погоды повлияло на прилёт птиц, в Самаре заметили редкую удивительную пернатую гостью. Она сидела на рябине и совсем не боялась прохожих.

Ещё по теме

Читайте также