четверг, 28 марта

В Самарской области открылась 24 Поволжская агропромышленная выставка

Она проходит в Усть-Кинельском

2773

Фото: Фото: tvsamara.ru/Ольга Гунько

В Самарской области в 24 раз проходит Поволжская агропромышленная выставка в Усть-Кинельском. Она будет идти два дня - 23 и 24 сентября. 

Фото: tvsamara.ru/Ольга Гунько

В рамках выставки работают несколько площадок. В конференц-зале на «Сельской улице» проходит Семинар-совещание: «Новые требования к оборудованию и оснащенности образовательного процесса в организациях, осуществляющих образовательную деятельность». В Павильоне Самарского государственного аграрного университета проходит круглый стол: «Росстандарт. Поддержка производителей пищевой и сельскохозяйственной продукции, сельскохозяйственной техники». На манеже в разделе «Животноводство» можно посетить специализированные практикумы для животноводов.

На выставке сегодня работает выездная студия ГТРК «Самара» во главе с Татьяной Константиновной Маркушиной, а ведущими церемонии открытия стали - Мария Виноградова и Данил Рыбалко.

Фото: tvsamara.ru/Ольга Гунько

С 10 часов утра на главной сцене выступали творческие коллективы муниципальных районов Самарской области. Кроме того, работают различные мастер-классы. 

В 11.30 на главной сцене выставки началось торжественное открытие и вручение государственных и региональных наград труженикам села. На церемонию открытия приехал Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. 

Фото: tvsamara.ru/Ольга Гунько

На «Сельской улице» представлены экспозиции всех 27 муниципальных районов Самарской области. Каждый район подготовил продукцию ведущих сельскохозяйственных товаропроизводителей, поделки и товары народного творчества. В экспозициях можно подробнее узнать о каждом районе, окунуться в местный колорит, познакомиться с традициями и обычаями.

Фото: tvsamara.ru/Елена ПолонскаяФото: Фото: tvsamara.ru/Ольга Гунько

Ждет своих посетителей и Фермерская ярмарка, где можно приобрести широкий ассортимент продукции местного производства, и открытая площадка «Саженцы».

Напомним, выставка будет работать 23 и 24 сентября с 9.00 до 17.00 часов. Причем, доехать до площадки можно на бесплатном автобусе от остановки площадь Кирова или на маршрутном автобусе № 126 до остановки «Дорожник» (п.Усть-Кинельский, ул.Шоссейная, 82).

Кроме того, в областной столице уже в эти выходные откроются сельскохозяйственные ярмарки в формате "торговля с автомашин". Об этом сообщили в мэрии Самары. 

Ещё по теме

Читайте также