суббота, 20 апреля

Прокуратура Самарской области начала проверку в отношении педагога, которая ударила ребёнка по голове

Инцидент произошел в Отрадном

1606

Фото: tvsamara.ru/Екатерина Белянина

В Самарской области проверят информацию, появившуюся в сети в четверг, 15 декабря. В пабликах было размещено видео, где учитель даёт подзатыльник пятикласснику. 

Речь идет об отрадненской школе №6. Там во время урока разгорелся конфликт. Педагог на глазах у учеников ударила пятиклассника по голове. В ответ ребенок толкнул женщину. Произошедшее было записано на камеру и размещено в социальных сетях.

«Организована проверка исполнения законодательства об образовании, охране жизни и здоровья несовершеннолетних. По результатам проверки будет решен вопрос о привлечении виновных лиц к административной и иной установленной законом ответственности. Ход процессуальной проверки взят на контроль», рассказали в Прокуратуре Самарской области.

Стало известно, что педагог сразу после произошедшего написала заявление и уволилась. 

Александр Константинов, бывший директор Фонда капитального ремонта 63 региона, останется под арестом еще на два месяца. Меру пресечения продлил Железнодорожный районный суд Самары. Подробности читайте в материале. 

В среду, 13 декабря, в Центральном районе Тольятти произошло ДТП. Участницей аварии стала 19-летняя девушка. Как рассказали, в полиции молодая женщина в этом году привлекалась к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения 13 раз. 

Считанные часы остаются до главного медиасобытия декабря. 16 декабря начнется большой медиамарафон «Время онлайн». Самарская телебашня на этой неделе изменит свои цвета в честь 95-летия радиовещания Самарской губернии. Преображение вышки состоится в четверг и пятницу, 15 и 16 декабря соответственно.

Ещё по теме

Читайте также