пятница, 29 марта

Купалась с подругой: в Самарской области утонула еще одна 18-летняя девушка

Предварительно ЧП произошло в неустановленном месте для купания

2881

Фото: tvsamara.ru/ Мария Цыбатова

В пятницу, 29 июля, вечером спасатели ГКУ «ПСС Самарской области» изъяли тело 18-летней погибшей девушки в Жигулевке. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Самарской области.

По официальным данным она утонула в Волге, страшная трагедия произошла ниже по течению на 150 метров от линии городского пляжа. Как сообщается, девушка купалась с подругой, из-за резкого падения уровня воды их утянуло на глубину, одну из них очевидцы успели вытащить на берег, но другую, к сожалению, не удалось спасти:

«В 18:07 на поиски второй девушки были вызваны водолазы Поисково-спасательного отряда города Тольятти. В 20:40 утонувшую обнаружил водолаз на глубине 7 метров и удалении от берега в 15 метров», - отметили в ПСС Самарской области.

Причем, это не первая трагедия, которая произошла за последнее время. Напомним, что в пятницу, 29 июля, около 5 часов утра, в Самаре на пляже возле Ладьи на глазах у друзей утонула 18-летняя девушка.  Все произошло, когда компания нетрезвых молодых людей отдыхала на берегу. В какой-то момент ребята решили искупаться. Девушка вошла в реку и пропала.

Еще одно ЧП случилось ранее. В Самарской области 27 июля утонул неизвестный мужчина. Все произошло на озере в дачном массиве села Выселки Ставропольского района утром в среду. Спасателей вызвала одна из дачниц. По словам женщины, она увидела, как незнакомый мужчина нырнул, а вот на поверхности воды он больше не показался.

Еще одна леденящая душу трагедия произошла в Самарской области 26 июля. Все думали, что он потерялся, а на самом деле умирал всего в нескольких метрах от дома. В Самарской области утонул 8-летний мальчик. 

Тем временем в Самарской области проверили состояние воды на 32 пляжах. Специалисты Роспотребнадзора по региону выдали заключения о соответствии санитарным нормам, ознакомиться можно здесь.

Спасатели рекомендуют жителям 63 региона купаться только на оборудованных пляжах. Это предупреждение особенно актуально, так как синоптики на эти выходные обещают жару до +31. С прогнозом от "Приволжского УГМС" можно ознакомиться здесь.

Ещё по теме

Читайте также