пятница, 29 марта

В Самарскую область надвигаются нескончаемые дожди

Синоптики озвучили прогноз погоды на ближайшие три дня

12706

Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

Первый месяц осени еще с первого дня проявился себя, как самый дождливый и пасмурный. Однако несколько раз все-таки появлялось солнце, согревающее жителей Самарского региона. Но такая погода сдает свои позиции, а осенний период активно становится холоднее.

Синоптики прогнозируют, что рабочая неделя начнется не самым лучшим образом. Первые три дня, с 26 по 28 сентября, будет лить дождь. Днем температура может понизиться до +10 градусов, а порывы ветра будут достигать от 5 до 10 метров в секунду, поэтому ближайшие дни лучше не выходить из дома без дождевика или зонта.

Фото: vk.com/ПРИВОЛЖСКГИДРОМЕТ

Такому прогнозу погоды могут порадоваться только любители тихой охоты. Именно в этот период созревают благородные грибы. В минувшие выходные многие счастливчики уже поделились своим уловом в социальных сетях.

А некоторые все еще не закрыли купальный сезон, хотя на улице столбики термометра днем не поднимаются выше +20 градусов. Очевидцы заметили закаленного мужчину, который плавал в ледяной Волге. Кадрами увиденного они решили поделиться в Интернете. Без ярких эмоций не обошлось.

Еще одного нетипичного жителя заметили на улицах областной столицы. Женщина прогуливалась в необычный одежде. Черный цвет, конечно, не выходит из моды, но костюм из полиэтиленовых пакетов – это что-то новенькое.

Ещё по теме

Читайте также