пятница, 29 марта

Самара отметила 80-летний юбилей "Крыльев Советов"

Поддержал спортсменов и Губернатор Самарской области

4908

Фото: tvsamara.ru/Виктор Шепелев

Во вторник, 3 мая, свой 80-летний юбилей отметили «Крылья Советов». Пошло ровно 80 лет с памятного дня, когда свой первый матч провела заводская команда, впоследствии ставшая одной из самых популярных и самобытных команд страны. В пятницу, 6 мая на стадионе «Солидарность Самара Арена» начался матч 28-го тура Тинькофф РПЛ между «Крыльями Советов» и «Динамо».

«Только Крылья - Только Победа», гласит знаменитая кричалка. Поддержать футболистов приехал Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

«Мы вновь все вместе! И мы своих не бросаем! И мы не бросаем Крылья не в неудачах ни в поражениях и уж тем более поддерживаем их сегодня. Вперёд! За крылья!», — отметил Дмитрий Азаров

На долгожданный юбилей приехал лучший бомбардир в истории клуба, тренер Равиль Аряпов. Напомним, что советский футболист в 70-х годах забил за нашу команду 105 мячей.

Также, поддержать футболистов прилетел из Армении Карен Дохоян — звезда команды в нулевых.

«Крылья — клуб который мне дал всё - путь в большой футбол. С приходом в крылья я стал играть за сборную Армении. И я до сих пор болею за «Крылья» и буду болеть», — отметил Карен Дохоян, ветеран футбольного клуба «Крылья Советов»

Почетное право первого удара по мячу получили ветераны команды. Трибуны ликуют, болельщики верят, что сегодня у Крыльев есть все шансы вновь показать любителям футбола яркую, интересную, самобытную игру.

Напомним, что по окончании матча с 20:30 до 22:30 добраться болельщики смогут по дополнительным автобусам, которые подадут на остановку «Алма-Атинская» рядом с «Мерседес-Центром» под номерами: №26, 34, 41, 47.С противоположной стороны будут поданы автобусы маршрутов №№ 1 и 67. Также, по окончании матча подадут трамваи №№ 22 и 24.

Ещё по теме

Читайте также