четверг, 28 марта

В Ставропольском районе мужчина за коноплю на дачном участке отправится за решетку

За что еще могут наказать мужчину

1531

Фото: 63.мвд.рф

В Ставропольском районе в садовом некоммерческом товариществе села Нижнее Санчелеево задержали 34-летнего местного жителя, который промышлял коноплей.

Сотрудники полиции наведались к мужчине в гости, где увидели на дачном участке коноплю - 25 кустов. В высушенном виде эти растения весили бы 210 грамм. Подозреваемый утверждает, что выращивал их для личного использование. В принципе, по данным правоохранительных органов, задержанный женат, ранее не был судим, правда, пока временно не работает. Может и на самом деле от безделья мужчина решил поэкспериментировать. Сейчас эта "гипотеза" тщательно проверяется полицейскими.

Окажется ли эта версия истинной - вопрос, факт же в том, что в отношении подозреваемого уже возбуждено уголовное дело по статье  "незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры". Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, в Приволжском районе задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиков. Получит ли мужчина от трех до десяти лет?

Ещё по теме

Читайте также