суббота, 20 апреля

В Сызрани поймали женщину, которая украла золотую цепочку

Злоумышленницей сорвала украшение прямо с шеи пенсионерки

1657

Фото: ГУ МВД РФ по СО

В Сызрани задержали местную жительницу, которая украла у пенсионерки золотую цепочку.

В июне 2021 года в отделение полиции обратилась 70-летняя женщина. По ее словам, когда она возвращалась домой в десять часов вечера, то к ней подбежала неизвестная девушка, сорвала с шеи ювелирное украшение и скрылась.

Правоохранительными органами провели осмотр места преступления, а также опросили очевидцев произошедшего и изъяли записи камер видеонаблюдения, установленных на улицах рядом с местом преступления. Вдобавок, стражи порядка просмотрели список людей, которые ранее уже попадались на подобном преступлении.

Спустя некоторое время полицейским удалось отыскать и задержать злоумышленницу. Ей оказалась ранее не судимая 38-летняя местная жительница. Она рассказала, что приметила пенсионерку заранее и, когда обе женщины оказались в безлюдном месте, подошла сзади и сорвала с шеи золотую цепочку. Ювелирное украшение она сразу же сдала в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратила на собственные нужды. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области

Это уже не первое подобное преступление. Как мы писали ранее, в Самаре 60-летнюю женщину ограбили на автобусной остановке. Вдобавок к цепочке у нее украли и золотой крестик.

Ещё по теме

Читайте также