пятница, 19 апреля

В Тольятти в октябре пройдут масштабные рейды ГИБДД

Узнали, когда именно

2253

Фото: tvsamara.ru/ Евгения Гаврилкова

В Тольятти больше недели будут проходить рейды ГИБДД. Они направлены на различные правонарушения. Жителям Автограда стоит вспомнить о правилах дорожного движения.

Такая профилактика всегда связана с определенным видом нарушений, на котором особо сосредоточены инспекторы. Рассказываем о том, на что стоит обратить внимание автомобилистам, чтобы не попасть на штраф.

  • 21 октября пройдет рейд по выявлению нарушений ПДД, связанных с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения;
  • 24 октября – рейд по контролю за применением детских удерживающих устройств;
  • 24 октября – рейд на пешеходных переходах (кстати, тут нужно быть внимательнее и тем, кто не за рулем, а пешком);
  • 25 октября – рейд по контролю за осуществлением пассажирских перевозок;
  • 26 октября – рейд по выявлению нарушений правил использования ремней безопасности;
  • 27 октября – по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения;
  • 27 октября –по выявлению нарушений ПДД РФ водителями такси;
  • 31 октября - по профилактике нарушений ПДД РФ, связанных с управлением транспортными средствами, на которых установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности.

Нужно отметить, что об этих основных и очень важных правилах, безусловно, не стоит забывать никогда. Как и о погодных условиях, которые часто влияют на внимательность автомобилистов и управляемость транспорта. Нередко происходят аварии.

Впрочем, осенние холода и дожди влияют не только на водителей. Это еще и сезон болезней. Если избежать простуды не удалось, обратите внимание на то, как врачи категорически запрещают лечить ее. Неожиданные рекомендации, так как в списке "запрещенки" почти все популярные способы борьбы с ОРВИ.

Ещё по теме

Читайте также