вторник, 16 апреля

Затяжная магнитная буря накроет Самарскую область с 26 апреля 2023 года

Рассказываем, как долго она продлится

5008

Фото: tvsamara.ru / Мария Цыбатова

Уже с 26 апреля 2023 года метеорологи прогнозируют мощные магнитные бури, которые надолго задержатся в Самарском регионе.

Судя по данным специалистов, первые геомагнитные возмущения в Самаре начнутся ночью 26 апреля. Они будут достигать 4 баллов. Спустя сутки бури станут действовать активнее и поднимутся до 5 баллов. Продержатся они на этой отметке до вечера 27 апреля. Далее на протяжении двух дней (с 28 по 29 апреля) метеозависимые будут страдать от малой геомагнитной бури в 4 балла. А вот 30 апреля возмущения снова достигнут 5 баллов и продержатся до самого вечера.

Предстоящая магнитная буря с 26 по 30 апреля 2023 может сказаться на здоровье жителей Самарской области. Особенно осторожными нужно быть метеочувствительным и людям с хроническими заболеваниями. В такие периоды даже некоторые здоровые горожане могут почувствовать упадок сил, слабость, головные боли, учащенное сердцебиение. У некоторых повышается артериальное давление. Может ухудшиться настроение без видимых на то причин.

В такие дни медики рекомендуют избегать тяжелых физических нагрузок, больше находиться на свежем воздухе, не нарушать режим сна, отказаться от изнурительных авиаперелетов, пить много чистой воды, больше есть фруктов и овощей. Пожилым людям лучше исключить алкоголь, жирную пищу и избегать переедания.

Быть внимательными самарцев призывает и МЧС. На 63 регион надвигается штормовой ветер. 26 апреля 2023 года объявлен желтый уровень опасности.

В целом же в Самарской области становится теплее. Настоящая жара ожидается 1 мая. Судя по прогнозам, в первый день последнего месяца весны столбики термометра покажут +29 С°! Это будет самый жаркий день на следующей неделе. А вот со второго числа наступит похолодание.

Голова может болеть не только от магнитных бурь. Самарцам рассказали о продуктах,  которые провоцируют мигрень. 

Народные приметы на 26 апреля. Не делайте этого в день Фомаиды Александрийской, чтобы не заболеть. Рассказываем о запретах и традициях праздника.

Ещё по теме

Читайте также