суббота, 10 октября

Дмитрий Азаров поздравил тольяттинцев с 50-летием со дня выпуска автомобиля ВАЗ

1833

Дмитрий Азаров обратился к тольяттинцам с поздравлением по случаю 50-летия со дня выпуска первого легкового автомобиля ВАЗ. В истории завода были периоды громких побед и серьёзных испытаний.

«Полвека назад здесь, в Тольятти, был собран первый автомобиль ВАЗ-2101 «Жигули». Очень многое для того, чтобы завод выстоял в кризисные годы сделал лично Президент страны Владимир Владимирович Путин. Благодаря его участию удалось сохранить завод – да и весь город Тольятти — и придать Автовазу новый импульс к развитию», – подчёркнул глава региона.

2020 год в Самарской области является Годом Тольятти. К юбилею первого выпуска автомобиля ВАЗ строятся медицинские и спортивные комплексы, улучшаются общественные пространства, которые способствуют улучшению качества жизни тольяттинцев.

В поздравлении глава региона обратился ко всем «ВАЗовцам» и благодарил заводчан за их труд, который позволил укрепить лидерские позиции «АвтоВАЗа» в России.

Читайте также