пятница, 29 марта

Единый день вакцинации прошёл в Чапаевске

237

Единый день вакцинации прошел в Чапаевске. У жителей была возможность как привиться впервые, так и пройти вакцинацию повторно.

Шесть мобильных бригад, десятки врачей - все это не в медицинском учреждении, а в Доме Культуры Чапаева. В рамках единого дня вакцинации граждане могли прийти и пройти процедуру удобно и безопасно.

"Эффект должен быть очень хорошим. Сейчас мы видим проходимость порядка 60 человек в час, которые приходят и получают свою вакцину. То есть это очень хороший показатель. Территория разделена на зоны для осуществления максимально быстрой, проведения максимально быстрой вакцинации обратившихся к нам жителей города Чапаевск", - Николай Юрицин, главный врач Чапаевской центральной городской больницы.

У пришедших сюда была возможность как поставить прививку впервые, так и пройти вакцинацию повторно. Через три недели пункт будет ждать пациентов снова. Тех, кто буквально понимают слоган: "Вакцинация - жизнь!"

Такие дни вакцинации уже проводились и в других муниципалитетах. В Самаре, например, акция уже не единожды состоялась в областной библиотеке. Уже 23 ноября здесь вновь откроется прививочный пункт. А с 24 ноября в медицинском колледже имени Ляпиной можно будет сделать прививку, причем прийти сюда можно будет ежедневно с 9 утра до 8 вечера.

Читайте также