вторник, 23 апреля

Игры с огнем: в Самаре 15 декабря 2021 года дети возомнили себя волшебниками

Взрывы фейерверка чудом не погубили жизни

1888

Фото: Телеграм/samaratg01

В среду, 15 декабря, житель одного из домов Самары снял из окна игры детей. Развлечения подростков во все времена были достаточно рискованными, однако с десятилетиями они становятся все опаснее.

Чаще всего, как показывает практика, экстремальные игры интересны мальчикам. На кадрах из соцсетей видно, как несколько подростков решили воссоздать что-то вроде военных действий или же известную сцену из "Гарри Поттера". Словно из-под взмаха волшебной палочки на мальчишек стремительно несется огонек за огоньком.

Судя по всему, ребята установили и зажгли фейерверк, однако направили его не по инструкции вверх, а в сторону. Видео обрывается, а потому неизвестно к чему привели такие игры.

Пользователи в комментариях поделились на два лагеря: одни, не видят здесь ничего криминального, ведь во все времена развлечения были как безобидные, так и достаточно рискованные. Другие убеждены, что родителям стоит обратить внимание на детей. Кто-то даже советует отправиться всем семейством на катки города, которые уже залили в некоторых парках города

К слову, когда подростки своими играми рискуют собственными жизнями - это одна история, но когда от этих шалостей идет прямая угроза другому человеку - абсолютна другая. Жительница Самара закончила день в травматологии. Винит она в произошедшем детей, которые уже не в первый раз сбрасывают с верхних этажей тяжелые предметы. 

Ещё по теме

Читайте также