«Как теперь людям жить»: в Самаре затопило аварийный дом
Жуткие кадры с места событий
Выходной день 25 февраля обернулся ЧП для одной из семей, проживающих в доме №21 поселка Мехзавод. Эксклюзивными кадрами с места событий пострадавшие поделились с редакцией ГТРК «Самара».

Фото: Анжелла Белохвостикова
Как рассказали очевидцы, около 10 часов утра в доме прорвало трубу с горячей водой. Из-за этого в потолке образовалась огромная дыра. Судя по всему, затоплены оказались две комнаты.

Фото: Анжелла Белохвостикова
«Прорвало трубу с горячей водой, упал потолок, хорошо что в комнатах не никого не было. Аварийная служба приехала через 40 минут, работники устранили неполадку и сообщили, что трубу может прорвать еще раз», — делится с редакцией ГТРК «Самара» местная жительница.
В этом доме она проживает вместе с мужем-пенсионером. Помимо их квартиры также затопило соседей снизу, а с внутренней стороны здания можно заметить следы подтеков.
«Пострадали жильцы с первого этажа, но у них находиться в квартире вообще невозможно, они уехали к маме», — рассказала самарчанка.

Фото: Анжелла Белохвостикова
По словам местных жителей, здание было признано аварийным несколько лет назад. На данный момент в нем сделали временную изоляцию трубы, остановили течь и дали отопление.
Видео: Предложка (Самара) - Новости Самары
«Сейчас мы с мужем находимся в другой комнате, там, где нет контакта с водой. В квартире все обесточено, чтобы не было никакой угрозы возгорания», — заключила женщина.
Плесень и грибок: погорельцам с улицы Некрасовской в Самаре предложили жильё в подвале. Публикуем еще один эксклюзив ГТРК «Самара».
Между тем, под Самарой жители встретили невообразимое нечто. Все произошло во время лыжной прогулки.




