четверг, 18 апреля

В Самаре шеринговые самокаты заняли парковку для инвалидов

Самарцы жалуются, что не могут припарковаться

1647

Фото: vk.com/ Виктория Аминова

Самарцы публикуют в сети снимки, на которых видно, что большую часть парковки у парка Гагарина занимают не машины, а самокаты. При этом места на стоянке, судя по знакам и разметке, предназначены для инвалидов.

«У меня травма позвоночника, хожу очень тяжело, на костылях. Я езжу на авто гораздо лучше, чем хожу. Авто для меня - пропуск в жизнь. Хотела сегодня с сыном погулять в парке. Я не смогла припарковаться, все было занято парковкой для самокатов, а ставить машину далеко для меня очень трудно. И никому дела нет. Неужели нельзя найти ДРУГОЕ место для самокатов? – жаловалась Виктория Аминова.

Комментируя публикацию, часть пользователей предложили автору писать не в паблик, а на сайт ГИБДД. Другие оперативно обратились в «службу поддержки» каршеринга самокатов:

Ранее на улице Солнечная в Самаре под колеса автомобиля попал 17-летний подросток на самокате. ДТП произошло в воскресенье, 10 октября, сообщили в ГУ МВД РФ по Самарской области. По данным полиции, молодой человек проезжал на электросамокате по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора и в результате попал под колеса автомобиля Haval.

Ещё по теме

Читайте также