среда, 17 апреля

Мэрия Самары выделит на дачные перевозки 137 миллионов рублей

Дептранс уже заключил договор

2460

Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

Стало известно, сколько выделят денег из городского бюджета на дачные перевозки в 2023 году в Самаре. Департамент транспорта уже заключил договор с победителем торгов.

В городской администрации выделят 137 миллионов рублей на дачные маршруты. Контракт выиграла компания ООО «СамараАвтоГаз», которая была единственным участником торгов. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Напоминаем, что дачные автобусы пустят уже 15 апреля. Транспорт будет курсировать в определенные дни до 30 сентября. Исключения составят День Победы, Пасха, Красная горка, Радоница, Троицкая родительская суббота. В эти праздничные даты автобусы будут ходить до городских кладбищ. Однако в религиозные праздники время работы автобусов до кладбищ увеличится на час, так как дороги в городе будут перекрыты. Рассказываем, где нельзя будет проехать.

Тем временем в областной столице до конца октября ограничили движение по улице Земеца. В связи с этим изменится схема организации движения транспорта. Ее можно посмотреть в нашем материале.

Также в Самаре 15 апреля ограничат движение транспорта из-за полумарафона. Как будет следовать общественный транспорт, рассказали здесь.

Еще в субботу, 15 апреля, в областном центре состоится матч "Крылья Советов" - "Химки". Фанатам подадут дополнительный транспорт. Расскажем, о каких автобусах и трамваях идет речь.

Ещё по теме

Читайте также