вторник, 16 апреля

Станцию метро "Театральная" в Самаре планируют сдать раньше срока

Об этом заявил Дмитрий Азаров в прямом эфире на телеканале Россия 24 в программе "Главная тема"

3182

Фото: ЕЩЕ Самара/vk.com

 Завершить стройку раньше срока планируют в первую очередь  для удобства самарцев. 

Дмитрий Азаров рассказал, что сейчас работы ведутся активными темпами. Это важнейший проект региона.

"Есть большое желание завершить строительство метро досрочно. И мы сейчас активно работаем в этом направлении", - отметил Дмитрий Азаров  в эфире программы "Главная тема".  

Заявления Дмитрия Азарова в рамках программы "Главная тема": Дмитрий Азаров: Новый год в Самарской области будет. Дмитрий Азаров: новый корпус детской инфекционной больницы в Самаре откроется на год раньше, чем было запланировано. Дмитрий Азаров: семьи мобилизованных граждан в Самарской области получат дополнительную поддержку. Из Самары в Новокуйбышевск будут пущены дополнительные автобусы. 

В Самаре уже несколько крупных объектов построили раньше срока. На год раньше запустили развязку на пересечении улиц Ново-Садовая и Советской Армии. С таким же опережением сроков закончили возведение Дворца спорта. Два моста открылись раньше времени - через  Сок и Самарку.

Напомним, станцию метро "Театральная" начали возводить в этом году. Это долгожданный объект транспортной инфраструктуры. Он позволит связать удаленные районы города с историческим центром Самары, запустить масштабные программы комплексного развития в Советском, Промышленном и Кировском районах областной столицы. Станция обеспечит сокращение интервала движения поездов с нынешних 15 до 5 минут, что раньше было ограничено техническими нюансами.

В Самаре показали, что происходит на месте строительства станции метро «Театральная». Речь идет об участке на улице Полевой. 

Вообще, возведение объекта разбито на пять этапов. Сейчас реализуются первый и второй. Это освобождение территорий от инженерных коммуникаций. Далее – сооружение стартовых котлованов на улице Галактионовской, затем – строительство перегонных тоннелей и возведение станционного комплекса.

Благодаря вводу в эксплуатацию «Театральной» увеличится транспортная доступность центра Самары.

Ещё по теме

Читайте также