пятница, 26 апреля

Вызывает восторг: как сейчас выглядит развязка на улице Ново-Садовой

Видеокадры с высоты птичьего полёта

14819

Фото: tvsamara.ru/Андрей Щербин

В Самаре близятся к завершению работы на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии. В самое ближайшее время здесь может быть открыто рабочее движение для транспорта. Телеоператор ГТРК "Самара" с высоты птичьего полёта снял, как долгожданная развязка выглядит сегодня, 13 октября. 

Видео: tvsamara.ru/Андрей Щербин

Изначально сроки ввода в эксплуатацию озвучивались как декабрь 2023 года, но открыть дорогу планируют раньше. Тестирование ровной как гладь воды трассы уже провели самарские скейтеры, проехавшись по развязке. 

По планам, новый путепровод протяженностью в 575 метров предполагает 6 полос движения, по три в каждом направлении. На объекте обустроят тротуары, освещение, а также благоустроят и озеленят прилегающую территорию. 

Напомним, что работы начались весной 2021 года. Согласно проекту, появятся развязки на разных уровнях. Автомобили, следующие по улице Ново-Садовой будут проезжать верхним путем. В то время как транспорт, движущийся со стороны Советской Армии, проследует под путепроводом и повернет налево, чтобы попасть на Ново-Садовую. Новая дорога соединит основные транспортные потоки из спальных районов в центральную часть города.

Тем временем, стало известно, когда будет завершён ремонт Южного моста и путепровода "Аврора". Ранее сроки ремонта проблемного объекта неоднократно переносились. В сети интернет накопилось немало жалоб от жителей из-за неудобств в связи с затянувшимися работами. Самарцы обратились за помощью к губернатору Дмитрию Азарову. На прошедшем в понедельник, 10 октября, оперативном совещании Глава региона раскритиковал администрацию Самары за нерасторопность и поручил мэру города Елене Лапушкиной завершить ремонт Южного моста в максимально сжатые сроки и лично проконтролировать выполнение этой задачи.

Ещё по теме

Читайте также