понедельник, 8 декабря

Минобрнауки призвало вузы не ущемлять непривитых студентов

Об этом заявил глава ведомства

2850

Вузы должны обеспечить равные права студентам независимо от наличия прививки от коронавируса, заявил глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков в эфире телеканала «Россия 24».

«Нельзя делить студентов на привитых и непривитых, университетам важно обеспечить равенство прав студентов. Недопустимо устанавливать какие-то ограничения... в зависимости от наличия или отсутствия прививки», — подчеркнул руководитель ведомства.

Министр также уточнил, что имея более точную информацию о статистике привитых студентов, вузы смогут точнее проводить противоэпидемиологические мероприятия.

В свою очередь заместитель руководителя Минобра Дмитрий Афанасьев констатировал, что отсутствие у студента прививки от ковида не может быть и причиной не пускать его в общежитие или кампус, сообщает информагентство ТАСС.

Кроме того отмечено, что вузам необходимо обеспечить все условия для информационного обеспечения студентов о необходимости прививаться от коронавируса.

Напомним, что торжественные линейки 1 сентября в школах Самарской области планируется провести, несмотря на напряженную эпидобстановку. Однако, есть определенные требования и ограничения, которых руководство учебных заведений должно будет придерживаться.

Ещё по теме

Читайте также