вторник, 19 марта

Мурашко сообщил о состоянии самарцев, пострадавших в ДТП в Турции

Последние данные Российского минздрава

5249

Во вторник, 3 августа, были озвучены новые данные о состоянии самарских туристов, пострадавших в ДТП в Турции.

По словам министра здравоохранения РФ Михаил Мурашко, который находится с рабочим визитом в Самарской области, сегодня из турецких клиник будут выписаны около 10 жителей 63-го региона. Все они в ближайшее время смогут отправиться в Россию.

Пока под наблюдением турецких коллег на неопределённое время остаются ещё 9 жителей Самарской области. Сегодня же в Турции были прооперированы три туриста из Самары. Все они находятся под пристальным контролем врачей, отметил Михаил Мурашко. Соотечественники получают всё необходимое медицинское лечение.

И сейчас также решается вопрос о доставке в Самарскую область тел 3 погибших самарцев. Жертвами аварии стали 71-летняя Надежда Тягущева, 35-летний Тарас Мельник и 15-летняя девочка. Одна из них жительница Красноярского района.

Родственники самарцев, попавших в ДТП, могут уточнить всю информацию по специальному телефону горячей линии: +90 538 393-34-51. С пострадавшими на месте работают представители туроператора.

Кроме того, «Интурист» готов предоставить возможность вылета в Турцию родственникам пострадавших в ДТП в Анталье россиян. Для этого необходимо позвонить по следующему номеру: 8 (495) 933-55-77.

Фото Правительство Самарской области

Ещё по теме

Читайте также