вторник, 23 апреля

Заявление синоптиков, как гром: ждем опасность в Самарской области

Впереди резкое понижение температуры

2962

Фото: tvsamara.ru/Екатерина Белянина

Календарная зима длится всего 5 дней, но уже за это время она успела удивить местных жителей морозной и бесснежной погодой. В скором времени столбики термометра опустятся до крайне низких температур, предупреждают синоптики. Метеочувствительным жителям Самарской области стоит подготовить себя к опасным проявлениям погоды. 

По информации экспертов «Приволжского УГМС», погоду формирует антициклон, наполненный холодным арктическим воздухом. Кроме того, в начале недели увеличится количество облаков, в некоторых районах пройдет снег, а мороз чуть ослабнет.

Правда, уже в ночь на 6 декабря температура воздуха опустится до -13...-18 °C, местами до -23°С. В дневные часы ожидается до -9...-14 °C. Существенных осадков в этот день не будет. Точно такая же погода прогнозируется и в среду, 7 декабря. 

Фото: Приволжское УГМС

А вот синоптики центра Гисметео таких низких значений не обещают. Так, в ночь на 6 декабря столбики термометра покажут -14 градусов, а на протяжении дня температура воздуха будет варьироваться от -13 до - 11 градусов. Аналогичная ситуация ожидается в среду, 7 декабря. В четверг, 8 декабря, похолодает до -11...-15 градусов, а в пятницу — до -9...-14 градусов. 

Фото: Гисметео

«Яндекс. Погода» обещает серьезное похолодание к середине рабочей недели. Если 6 декабря максимально температура воздуха опустится до -15 градусов, то уже вечером 7 декабря начнет заметно морозить - до -16 градусов. В ночь на 8 декабря ожидается до -19...-17 градусов, днем термометр покажет -14 градусов. 

Фото: Яндекс. Погода

Оставили людей на берегу в -16 °C мороза: жители такого не ожидали. Появились фото и подробности ЧП в селе Рождествено. 

Обнародованы новые тарифы на воду в Самаре. Названы суммы и сроки. 

Ещё по теме

Читайте также