вторник, 16 апреля

На Самарскую область опустится густой плотный туман 9 октября 2021 года

На дорогах стоит быть особенно внимательными

1279

Фото: Наталья и Максим Климовы

Ночью 9 октября Самарскую область накроет плотный туман. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Самарской области. 

Известно, что ведомство даже объявило желтый уровень опасности в регионе. Утром и ночью 9 октября ожидается туман. Причем видимость составит 500 метров и менее. Поэтому автомобилистам следует быть осторожными на дорогах.

В условиях тумана и плохой видимости нужно помнить о своей безопасности и пешеходам. Не переходить в проезжую часть в неположенном месте. Обязательно необходимо убедиться - пропускает ли вас транспортное средство, видит ли вас водитель. Помните, что данные погодные условия крайне опасны для жизни и здоровья. 

Быть начеку требуется не только в условиях тумана. С наступлением осени световой день стал короче. Сейчас он составляет 11 часов 8 минут. На детей желательно наклеить светоотражающие элементы, чтобы предотвратить трагедию.

В субботу, 9 октября, будет малооблачно, по-прежнему без осадков. Утром возможен туман. Ветер северо-западный 3-8 м/с. Температура воздуха от +9 до +14 градусов.

В воскресенье, 10 октября, в губернии – переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный 3-8 м/с. Температура воздуха прогреется от +9 до +14 градусов.

Напомним, что сегодня с утра, 8 октября, самарцы также стали свидетелями природного явления. Яркими снимками очевидцы поделились с редакцией tvsamara.ru.

Ещё по теме

Читайте также