четверг, 18 апреля

Наорал и высадил. Под Самарой поездку 14-летней школьницы грубо прервал водитель маршрутки

О неприятном инциденте рассказала мама девочки

9558

Фото: tvsamara.ru/ Анна Квенцер

Неприятный инцидент произошел в одной из маршруток Тольятти. Газелист выгнал подростка из транспорта и при этом заставил заплатить за проезд. Историей в социальных сетях поделилась мама девочки. 

Четырнадцатилетняя школьница села в маршрутку № 96 и собиралась поехать на тренировку. По словам автора поста, водитель вел себя агрессивно. Он ругался с пассажирами, за рулём разговаривал по телефону, а стиль его вождения заставлял людей лишь перекреститься. 

«Он трогался и тормозил так, что люди сваливались с сидений друг на друга. Ребенок еле держался на ногах», — рассказывает мама девочки. 

В момент, когда юная пассажирка в очередной раз чуть не упала в маршрутке, она не выдержала и попросила водителя быть немного аккуратнее. Мужчине замечание со стороны подростка не понравилось и он решил её выгнать. Однако открывать двери транспорта не спешил — пока девочка не заплатит за проезд. Водитель грозился, что дальше не поедет и ребенок отдал последние деньги и вышел. Идти до места назначения пришлось пешком. Как сообщает мама девочки, на улице уже начинало темнеть, время было примерно 16:40.

«Сегодня он высадил 14-летнего ребёнка, который ориентируется. Завтра он может высадить кого помладше, не дай бог. И, научить нам нужно своих детей, как вести себя в таких ситуациях. Запоминать номер маршрутки, позвонить родителям... А пассажиров хочу попросить — не оставлять без внимания такие ситуации, как будто их и их родных такое никогда не коснётся», — пишет в соцсетях мама подростка. 

Мнение людей в комментариях разделилось. Большинство поддержали автора поста, так как не раз становились свидетелями подобных ситуаций. Многих также насторожило равнодушие остальных взрослых пассажиров маршрутки. 

«И ни один взрослый сидя в маршрутке, не заступился за ребёнка»,

«Плохо что остальные пассажиры промолчали в этой ситуации», — пишут местные жители. 

Но в комментариях горожане отметили, что далеко не все водители общественного транспорта — хамы. Есть профессионалы своего дела, вызывающие чувство благодарности. 

«Ехал на 137 маршруте, причём в час пик, водитель вёл себя очень культурно, и громко предупреждал о следующих остановках. Было очень приятно, по больше бы таких», — рассказывает житель Тольятти. 

Жители Самарской области также побеспокоились, что приближается зима и отрицательные температуры будут усугублять ситуацию с высаживанием детей. Еще один похожий случай произошел также в Тольятти. Водитель автобуса высадил ребенка без билета. Маленький пассажир был готов оплатить проезд, но у водителя, со слов пользователей соцсети, случились трудности

Жительница губернии рассказала редакции ГТРК «Самара» историю короткого, но очень запоминающегося романа. Начиналось всё хорошо, однако жених заставил невесту пожалеть обо всем на свете. Подробности читайте здесь

Ещё по теме

Читайте также