четверг, 28 марта

Редкую птицу обнаружили в Самарской области : теперь ей нужны дождевые черви и бычье сердце

Птичий приют «взял под крыло» дикую птицу

3503

Фото: vk.com/Людмила Никитина

Жители домов, расположенных в частном секторе Тольятти обнаружили «подкидыша». Им оказался бегающий по дворам вальдшнеп. Взмыть в небо птица не могла – крыло пернатого повреждено. Неравнодушные горожане, поняв, что помочь самостоятельно не смогут – транспортировали «беглеца» в птичий приют.

Волонтёры раненого приняли, однако сказали, что достаточного питания организовать не смогут. Рацион вальдшнепа отличается от других птиц. Обладатель рыжевато-бурого оперения отдаёт предпочтение дождевым червям и бычьему сердцу.

Всем, кто может помочь с «продовольствием» просят обратиться в птичий приют. Сейчас вальдшнеп находится на передержке в курятнике.

Ранее мы писали о том, что в Самарской области спасли от гибели краснокнижного пернатого хищника. Нуждающегося в помощи орлана заметили садоводы.

Ещё одного орлана-белохвоста спасли летом 2021 года в "Самарской Луке". Взрослая особь угодила в отстойник очистных сооружений поселка Солнечная Поляна на правобережье Волги. В середине июля птицу выпустили на волю.

Ещё по теме

Читайте также