Подросткам до 13 лет закроют доступ в Instagram
Соцсеть обвинили в том, что она вызывает зависимость, что в итоге приводит к депрессии, а порой и к суициду

Фото: tvsamara.ru/ Мария Цыбатова
Подросткам до 13 лет закроют доступ в Instagram, а их профили будут удалены. Такое заявление на слушаниях в Конгрессе США сделал глава социальной сети Адам Моссери.
Ранее платформу обвинили в том, что она вызывает зависимость у детей, которая приводит к депрессии, а порой даже к суициду. В компании отрицать этого не стали и сообщили о нововведениях.
Администрация Instagram старается дать родителям больше инструментов, при помощи которых они смогут лучше контролировать действия своих детей на платформе. Новые функции позволят им видеть и ограничивать время, проводимое ребенком в приложении, а также получать уведомления о жалобах, которые несовершеннолетний оставил в отношении других пользователей. Расширенные инструменты родительского контроля будут запущены в марте следующего года.
В январе 2022-го пользователям Instagram также будет открыта возможность массового удаления фотографий, лайков и комментариев, которые те опубликовали, будучи в подростковом возрасте. Они смогут сделать это самостоятельно, не обращаясь к модераторам.
Ранее мы писали о том, что TikTok вошел в тройку самых популярных соцсетей у самарцев. Первое место занимает ВКонтакте, второе – Instagram.
За год совокупный объем мобильного интернет-трафика в соцсетях вырос в 1,4 раза. На долю ВКонтакте приходится 34% трафика, потребляемого самарцами в соцсетях, далее следуют Instagram и TikTok, занимающие 28% и 24%.