пятница, 26 апреля

Самарцы сняли видео горящего газопровода 7 июня 2022 года

ЧП произошло в ночь с 6 на 7 июня

3271

Фото: t.me/s/Samara_life63

В сети опубликовали видео горящего газопровода. На кадрах видно, как оранжевое пламя вместе с черным густым дымом устремились в воздух. ЧП произошло в ночь с 6 на 7 июня в селе Лопатино Волжского района.

Видео: t.me/s/Samara_life63

В управлении МЧС России по Самарской области сообщили, что на газопроводе Нефтегорского завода выявили утечку, но без последующего горения. В данный момент аварийные бригады проводят работы по выжиганию продукта. Специалисты не исключают, что при необходимости они эвакуируют местных жителей. Для этого уже подготовили 3 пункта временного размещения, которые рассчитаны на 600 человек. Замеры воздуха показали, что повышенной концентрации вредных веществ на территории нет.

Напомним, в ликвидации последствий ЧП задействованы 58 человек, 13 единиц спецтехники. Погибших и пострадавших нет. Как позже уточнили спасатели, утечка сжиженного газа, без последующего горения, произошла из врезки в продуктопровод ЗАО «Нефтегорский газоперерабатывающий завод».

В Самаре, во вторник, 7 июня, произошел несчастный случай. У Дома Печати загорелась «Лада Калина». Кадры тут же опубликовали в соцсетях.

Ещё по теме

Читайте также