четверг, 28 марта

Самарские "Крылья Советов" не справились с аутсайдером "Шинником"

Победу упустили на последних минутах

2752

В субботу, 24 апреля, лидер турнирной таблицы Первенства ФНЛ - "Крылья Советов" - встретились в Ярославле с местным "Шинником", находящимся на самом дне турнирной таблицы. Но аутсайдер оказался не так-то прост.

Матч 38 тура начался для самарцев удачно. На 16-й минуте, в ходе быстрой атаки, Ефремов получил мяч в штрафной и пробил мимо вышедшего на него вратаря соперников. Счёт 0:1 держался не очень долго. На 31-й минуте встречи ярославец Самойлов прямым ударом со штрафного уравнял шансы на победу.

Соперники упорно пытались подобрать ключи друг к другу и переломить ход игры. Обе команды использовали по 5 замен. На 85-й минуте самарцам удалось вырваться вперед. Сергеев получил мяч в штрафной от Алвеша и пробил мимо голкипера. Но второй тайм окончился со счётом 1:2. Но арбитр добавил 4 минуты к основному времени, чем сразу же смогли воспользоваться ярославцы. Самойлов оформил дубль, забив в дальний угол ворот "Крыльев". Финальный свисток закрепил результат 2:2. Командам досталось по одному очку.

"Крылья Советов" прервали победную серию. Но не беспроигрышную. И по-прежнему с хорошим отрывом лидируют в Первенстве ФНЛ, имея 86 очков и на одну игру больше, чем у ближайших преследователей. "Шинник" лишь незначительно поправил свои дела, оставшись на последнем месте, но доказав волю к победе.

Следующий матч самарцы сыграют дома 28 апреля, в среду. На своём поле они примут московское "Торпедо". Впереди у "Крыльев" и финал Кубка России.