вторник, 16 апреля

Самарский футболист стал рекордсменом сборной России

Игрок «Крыльев» побил рекорд Акинфеева

2511

Фото: ФК Крылья Советов

Футболист самарского клуба «Крылья Советов» Сергей Пиняев стал самым молодым игроком в истории сборной России. 

Игрок главной команды страны 17 ноября вышел в стартовом составе на товарищеский матч против команды Таджикистана. На момент дебюта Пиняеву исполнилось 18 лет и 15 дней. Сергей Пиняев побил рекорд вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева, который впервые сыграл за Россию в 18 лет и 20 дней — 28 апреля 2004 года с Норвегией. 

Сергей Пиняев выступает за самарский клуб «Крылья Советов». В текущем сезоне он провёл 14 матчей во всех турнирах, забив три гола и отдав две результативных передачи. 

Накануне Сергей Пиняев был признан лучшим игроком октября и получил приз от титульного спонсора лиги Фонбет. Статистика молодого игрока за прошлый месяц выглядит действительно впечатляюще: Пиняев стал автором двух голов и одной результативной передачи. 

Напомним, итоговый состав сборной России по футболу утвердили 7 ноября. В него вошли два самарских футболиста: полузащитник Сергей Пиняев и защитник Александр Солдатенков. Первый товарищеский матч прошел 17 ноября в Душанбе против сборной Таджикистана, а 20 ноября состоится игра против команды Узбекистана в Ташкенте. 

Ещё по теме

Читайте также