четверг, 28 марта

Самарской области угрожает штормовой ветер 14 декабря 2022 года

Спасатели советуют остаться дома

2721

Фото: tvsamara.ru/Елена Фролова

В Самарской области задержится сильный ветер, об этом сообщили синоптики "Приволжского УГМС". В связи с этим на территории губернии продолжит действовать "желтый уровень" погодной опасности.

"Днем 14 декабря 2022 года местами в Самарской области ожидается усиление юго-восточного ветра. Порывы будут достигать 15-18 м/с", - говорится в сообщении синоптиков.

В связи с метеопредупреждением есть рекомендации и у представителей ГУ МЧС РФ не советуют использовать в качестве укрытия остановки общественного транспорта, рекламные щиты, недострои. Также лучше держаться подальше от домов и деревьев. Возрастает и вероятность, что от стихии может пострадать транспортное средство, поэтому спасатели призывают граждан оставить его в гараже и не парковаться около хлипких конструкций и под деревьями.

Между тем, синоптики предупреждают жителей Самарской области о резких скачках атмосферного давления. В определенные дни декабря оно будет аномальным. В конце декабря жителям 63 региона придется столкнуться с другим неприятным явлением – солнечным ветром. Специалисты назвали точные даты его появления. Стала известна и погода ближайшей недели. Сильных снегопадов ждать не стоит, а вот ветер будет сильным. 

Также самарцам рекомендуют запасаться таблетками. В регионе ожидается аномальное атмосферное давление. Резкие скачки будут происходить на протяжении всей недели. Такая барическая пила несет серьезную опасность. Для многих, особенно для метеочувствительных людей, подобное изменение давления связано с неприятными ощущениями.

Тем временем густой черный дым в районе аэропорта "Курумоч" напугал самарцев во вторник, 13 декабря. Публикуем тревожные кадры, которые стремительно разлетелись по социальным сетям. 





 

Ещё по теме

Читайте также