суббота, 20 апреля

Угроза в небе. В МЧС рассказали, какая опасность накроет Самарскую область 29 октября

Выяснили, к чему готовиться

18549

Фото: tvsamara.ru/Алексей Утенышев

В субботу, 29 октября, самарцев ждет густой туман. Из-за чего синоптики «Приволжского УГМС» объявили желтый уровень погодной опасности.

Сейчас на сайте читают: Губернатор Самарской области ответил на вопрос об отправке мобилизованных в зону СВО. В Самаре жена вернула мобилизованного домой — в дело вмешался омбудсмен. «Коридор затмений»: эксперты рассказали, что категорически нельзя делать в этот опасный период. Солнце возмущается: самарцев ждет нелегкий ноябрь в 2022 году. 

По информации экспертов, регион накроет опасное плотное облако. Видимость при этом будет составлять 500 метров и менее. Такое природное явление ожидается в первой половине дня.

В связи с этим водителей просят быть более внимательными на дорогах. Спасатели рекомендуют включать противотуманное освещение и придерживаться правой стороны. Ни в коем случае не стоит обгонять автомобили по встречному направлению в условиях плохой видимости, рассчитывая на удачу.

Снижение видимости в основном зависит от структуры самого тумана (плотности и размеров малых водяных капель). Она может изменяться во времени и пространстве.

Отметим, что на текущих выходных самарцев ждут и другие природные явления. Погода уже успела порадовать местных жителей первым снегом. Ожидается ли снегопад в выходные - ответили синоптики.

А начало третьего осеннего месяца принесет многим ухудшение самочувствия. Это связано с солнечной активностью. Узнали, в какие дни метеочувствительным гражданам придется особенно нелегко.

Тем временем, губернатор Самарской области ответил на один из волнующих многих жителей региона вопрос. Стало известно, когда могут отправить мобилизованных в зону СВО.

Ещё по теме

Читайте также