пятница, 29 марта

Самолет из Самары в Москву получил повреждения и был отстранен от полетов

Множество вмятин стали причиной проверки

18619

Фото: tvsamara.ru / Ольга Басенина

14 апреля 2023 года самолет, прилетевший из Самары в Москву, оказался поврежден. Из-за инцидента пришлось отстранить судно от полетов и начать проверку. 

В 21.18 в самолете Airbus A321-211, прилетевшем в Шереметьево, проводили послеполетный осмотр. В ходе него обнаружились множественные мелкие вмятины на акустической панели, при этом без следов от посторонних предметов. Воздушное судно от полетов отстранили для оценки технического состояния сообщает телеграм-канал «Aviaincident».  

Судя по расписанию аэропортов, самолет не выходил на рейсы около суток. Но уже 16 апреля утром воздушное судно с бортовым номером RA 73706 вылетело в Санкт-Петербург и вернулось к регулярным полетам, значит неполадки были устранены.

Расписание аэропорта «Курумоч» регулярно пополняется новыми рейсами. Правда, не всегда авиапутешествия являются самым быстрым способом добраться до пункта назначения: иногда задержки составляют несколько часов, как это случилось 9 апреля с самолетом, летевшим в областную столицу.

В начале апреля в зоне самарского аэропорта самолет на высоте 1500 метров столкнулся с птицами. На борту находились 190 пассажиров. О происшествии сообщили в Следственном комитете России. Всего же подобных инцидентов за минувший год случилось два. И «Курумоч» далеко от лидера по внештатным ситуациям.

Ещё по теме

Читайте также