пятница, 29 марта

Самолет из Петербурга 3 апреля при посадке в аэропорту Самары столкнулся с птицами

Подробности воздушного инцидента

4169

Фото: Центральное МСУТ Следственного комитета России

В аэропорту Курумоч произошел опасный инцидент — самолет столкнулся с птицами. Воздушное судно выполняло рейс из Санкт-Петербурга. О происшествии сообщили в Центральном МСУТ Следственного комитета России.

Boеing-738 авиакомпании «Победа» выполнял рейс из Северной столицы в Самару в понедельник, 3 апреля. В 21:40 во время посадки случилась нештатная ситуация: на высоте 1500 метров лайнер столкнулся с птицами. На борту находились 190 пассажиров.

«По предварительной информации самолёт выполнявший рейс Санкт Петербург - Самара, при совершении посадки в аэропорту Курумоч 03.04.2023 в 21:40, совершил столкновение с птицами», — рассказали в МСУТ СКР 

Как сообщили следователи, несмотря на столкновение, посадка воздушного судна прошла в штатном режиме. К счастью, пострадавших в результате происшествия нет. Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России будет устанавливать причины и обстоятельства инцидента. К делу подключилась и Куйбышевская транснортная прокуратура.

Напомним, в 2022 году исследователи привели статистику авиапроисшествий с птицами. Оказывается, в Самарской области пернатые не столь опасны, как в других регионах. Выяснили, какой аэропорт России является лидером по количеству опасных инцидентов. 

Тем временем сотни пассажиров не смогли вовремя вернуться домой из любимого россиянами курорта — Сочи. Среди застрявших в другом городе людей были и самарцы. Дело в том, что густой туман парализовал работу аэропорта. Взрослым и даже детям пришлось часами сидеть на полу. Как это было, смотрите здесь

Ещё по теме

Читайте также