суббота, 20 апреля

Синоптики рассказали о погоде в Самарской области в конце января 2023 года

Ждать ли сюрпризов?

2203

Фото: tvsamara.ru/Александр Новак

Синоптики рассказали о том, какую погоду ждать в конце января 2023 года в Самарской области. Особых изменений, по данным «Приволжского УГМС» ждать не стоит.

В последние выходные второго зимнего месяца и в начале следующей рабочей недели в 63 регионе по ночам будет морозно. А дневные температуры вполне комфортные.

Радостная новость – снег будет. Правда, снегопадов пока еще ждать не стоит. Прогнозируются небольшие осадки и лишь местами.

«Западная периферия Сибирского антициклона, продолжительное время определяющая погоду в нашем регионе, сохранит свое влияние и в выходные дни. Лишь в начале следующей недели, под влиянием фронтальных разделов атлантического циклона, местами ожидается небольшой и умеренный снег», - рассказали в «Приволжском УГМС».

Так, 28 января, ожидается переменная облачность без существенных осадков. Ветер юго-западного направления будет дуть со скоростью 4-9 м/с. Температура воздуха в Самаре и Сызрани -5…-7°C, в Тольятти -4…-6 °C, по области до -9 °C.

29 января, по-прежнему переменная облачность и никакого снега. Ветер направление не изменит, но немного усилится (до 5-10 м/с). Температура воздуха ночью -10…-15 °C, местами до -16…-21 °C (а не -23°C, как прогнозировалось чуть ранее). Днем же -5…-10 °C.

Такие же значения будут показывать термометры и 30 января. Ветер не изменится. А вот снег будет. Небольшие осадки следует ждать днем.

Февраль же может удивить жителей Самарской области резкими перепадами температур. Такой прогноз сделали синоптики Gismeteo.ru. Стало известно и о снегопадах. Они уже не за горами.

Первый февральский день принесет с собой и магнитную бурю. Правда, она надолго в Самарской области не задержится.

Ещё по теме

Читайте также