пятница, 29 марта

17 апреля на теле- и радиоканалах Самарской области пройдёт профилактика оборудования

Подробности

3943

Фото: tvsamara.ru/Екатерина Белянина

17 апреля на теле- и радиоканалах Самарской области пройдёт профилактика оборудования, об этом сообщили в РТРС-Самара.

«В соответствии с графиком плановых профилактических работ на объектах связи Российской телевизионной и радиовещательной сети в Самарской области будут проводиться отключения технических средств, задействованных в трансляции телерадиоканалов, сообщает филиал РТРС «Самарский ОРТПЦ», - говорится в официальном сообщении. 

17 апреля с 03:00 до 12:00 пройдет профилактика пакетов  «РТРС-1» и «РТРС-2»  в Самаре, Жигулевске, Сызрани, Сергиевске и Большой Глушице. Что касается отключения радиовещания, то перебои в этот период коснутся каналов «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ» в Самаре, Сызрани, а также радиоканала «Радио России» в Сергиевске и Большой Глушицы в аналоговом формате

17 апреля 2023 года с 03:00 до 16:00 профилактика будет проходить на радиоканалах «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ» в Жигулевске в аналоговом формате;

17 апреля 2023 года с 09:00 часов до 17:00 часов профилактика на Центральной земной спутниковой станции (ЦЗС), в связи с чем планируются остановка трансляции телевизионного канала «Губерния» и радиоканала «Губерния» на всех объектах вещания указанных каналов на территории Самарской области.

17, 18, 19 апреля профилактические работы пройдут на оборудовании FM-радиостанций и аналоговых телеканалов.

Так же, сообщаем, что 17 апреля 2023 года с 03:00 до 6:00 в связи с проведением профилактических работ на оборудовании регионального центра кодирования и мультиплексирования будет осуществляться трансляция федеральной версии пакета программ «РТРС-1», в составе которой присутствует программа «Россия1» часовой версии «О» вместо «+1».

Даты и время отключений согласованы с руководством теле- и радиоканалов.

Самарцы в ожидании мая. И не только потому, что погода близится к летней: все ждут длинных праздничных выходных. Мы узнали, сколько нерабочих дней будет в последний весенний месяц 2023 года.

Ну, а пока нужно думать о ближайших праздниках. Совсем скоро православные верующие будут отмечать Пасху. Витрины самарских магазинах уже украшают красивые и аппетитные куличи.

Жители Самарской области могут присоединиться к Всенощному Бдению онлайн. Торжественное богослужении пройдёт в Софийском соборе в ночь с 15 на 16 апреля. Традиционно прямую трансляцию пасхальной службы организует ГТРК «Самара». 

Ещё по теме

Читайте также