пятница, 29 марта

Стала известна причина пробок в районе развязки на Ново-Садовой в Самаре

Об этом рассказал начальник ОГИБДД по Самаре

5713

Фото: tvsamara.ru/Екатерина Белянина

В Самаре планируют скорректировать схему движения транспорта в районе развязки на улице Ново-Садовой. Об этом сообщил руководитель отдела ГИБДД по Самаре Алексей Маслов.

По его словам, в городе есть проблемы при выезде водителей с улицы Советской Армии и просек. Утром и вечером там образуются транспортные коллапсы. 

"Эти замечания мы обсуждали непосредственно с собственником дороги - с Министерством транспорта Самарской области. Необходимо уменьшать или увеличивать время работы светофора; разделять потоки. Здесь ежедневно находятся наряды ГАИ. Если это необходимо, то они регулируют движение вручную. Если где-то убавляем время работы светофора, а где-то прибавляем, то появляются другие проблемы. Люди несколько дней постоят в пробке и будут планировать свой маршрут по-другому. Например, ехать ближе к Московскому шоссе, по 2-й просеке", - отметил Алексей Маслов.

При этом он отметил, что на некоторых участках улицы Ново-Садовой и соседних улицах уже можно заметить изменения. Некоторые светофоры работают по-другому. 

"Режим работы нескольких светофоров уже поменяли. Речь идет о тех, что установлены на съезде с эстакады, в районе гостиницы "Ренессанс", на Советской Армии, в районе магазина «Турист», на подъезде с Советской Армии к Ново-Садовой, на Шверника и в районе Загородного парка", - добавил начальник госавтоинспеции города, пишет 63.ru.

Кроме того, Министерство транспорта РФ готовит методические указания для региональных властей, связанные с регулированием скоростного режима. Часто случается ситуация, когда на коротком участке дороги установлено несколько знаков с разной допустимой скоростью. Создается так называемое "рваное" движение.

Также в социальных сетях пассажиры, которые добираются до нужных локаций с помощью общественного транспорта, рассказали о проблеме. А именно - об отсутствии троллейбуса 15 маршрута, отметили жители Самары. Ранее самарцы активно обсуждали активно обсуждали происшествие в трамвае №4. Там, по словам очевидцев, кондуктор высадила 11-летнюю девочку, пытавшуюся оплатить проезд наличными деньгами. 

В Самаре семья с маленькими детьми отравилась газом. "Все как во сне": об этом страшном дне Юлия вспоминает со слезами на глазах. В один момент она могла погибнуть вместе со своей семьей.

Ещё по теме

Читайте также