четверг, 28 марта

В Самарской области каждый пятый медработник переболел COVID-19

Озвучена статистика

2588

С начала пандемии в Самарской области переболели 79 119 человек. В группе риска в течение всего периода были и остаются медработники.

Так, в Минздраве Самарской области заявили, что более 7,5 тысяч сотрудников медицинских учреждений губернии переболело новой коронавирусной инфекцией. Как подсчитали в ведомстве, это 17% от всей численности работников системы здравоохранения.

— То есть переболел почти каждый пятый. Был период, когда было особенно тяжело — когда до 5 тысяч человек, медицинских работников, находились на больничных листах, а всего в системе здравоохранения 42 тысячи медработников. Я благодарю и не устану благодарить всех врачей, медицинских сестер и всех сотрудников системы здравоохранения Самарской области за их труд, безмерную самоотдачу во благо жизни и здоровья людей. Могу сказать, что все работают на возможностей. И нет ни одного человека в системе здравоохранения, который сейчас выполняет 50% от положенного. Все максимально напряжены, — сообщил министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.

Читайте полную сводку новостей про коронавирус за 5 сентября 2021 года здесь.

Фото: pixabay.com

Ещё по теме

Читайте также