пятница, 29 марта

Мэрия рассказала, сколько семей горели в пожаре на Галактионовской рядом с «Вкусно — и точка»

Комментарий главы Ленинского района

3641

Фото: tvsamara.ru/Алина Башмакова

Здания на Галактионовской 241 и 243 охватил огонь вечером вторника, 18 апреля. Страшный пожар, который в 18:56 охватил сразу два дома, удалось потушить в 20:48.

Глава Ленинского района приехала на место ЧП. Елена Бондаренко рассказала, что в частном доме №241 никто не проживал. А из соседнего здания из огня спаслись две семьи.  

«От пункта временного размещения они отказались. Будут ночевать у родственников. Будем работать с этими семьями по компенсации ущерба и оказанию мер социальной поддержки», — отметила Елена Бондаренко.

Тушение продолжалось почти 2 часа. Пламя с нежилого двухэтажного дома перекинулось на крышу жилого одноэтажного здания с людьми 

Фото: ГУ МЧС по Самарской области

Напомним, что в языки пламени охватили дома в 18:56. В 20:48 пожар ликвидировали полностью. На тушение привлекли 65 специалистов и 17 единиц техники. Редакция сайта tvsamara.ru рассказала, как сотрудники МЧС боролись с огнем и что происходило на месте событий во время устранения пожара.

18 апреля в Самаре зафиксировали еще одно ЧП — коттеджный поселок ушел под воду после Пасхи. Оценить масштаб бедствия можно с высоты птичьего полета.

Также в Самаре рядом с памятником Ил-2 разрушилась стена 16-ти этажного дома. Публикуем фото коммунального ЧП. 

Ещё по теме

Читайте также