пятница, 19 апреля

В Самарской области на памятнике учителю перепутали инициалы писателя Некрасова

И это не единственная ошибка

9166

Фото: vk.com/Администрация Похвистневского района

В Похвистневском районе Самарской области после открытия памятника сельскому учителю нашли несколько удивительных ошибок.

Оказалось, что авторы таблички под постаментом написали цитату великого русского поэта Некрасова с ошибкой в его имени. С их точки зрения, он не "Николай Алексеевич", а некий "А.Н.". Люди удивляются, что на крайний случай можно было и "погуглить". Кстати, теперь именно это слово принято в орфографическом словаре, "загуглить" уже не удастся: об этом можно прочитать в нашем материале.

Ошибка в инициалах - это еще не всё. Пунктуационные оплошности в табличке тоже случились. В цитате "Учитель, перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени" авторы поставили лишнюю запятую между словами "твоим" и "позволь". 

Фото: КП-Самара

Администрация района уже извинилась перед жителями. По словам ее представителей, табличка уже демонтирована и будет заменена. Ошибки названы "досадными", объясняется, что они закрались на этапе изготовления. 

Возможно, как раз во избежание подобных случаев сейчас в стране вводятся реформы образования. Одна из них - введение новых учебных дисциплин. А кроме этого, в Самаре уже давно борются с телефонами под партами учащихся, которые снижают качество усваивания информации на уроках.

А вот пожилым гражданам в очередной раз напомнили, как не попасться на уловки телефонных мошенников. Впрочем, эти советы подойдут людям всех возрастов. 

Если же вы верите в народные приметы, то стоит прочитать нашу статью, где говорится о том, что не рекомендуется делать 19 сентября. В понедельник, православный народ отмечает праздник Михайлово чудо. В этот день чтят память архангела Михаила. Он считается борцом с темными силами и несправедливостью.

Ещё по теме

Читайте также