четверг, 28 марта

В Самаре 15 мая в акции «Ночь музеев-2021» примут участие порядка 45 арт-площадок

Приглашаются все жители города

4898

В Самаре, 15 мая,  в субботу, пройдет всероссийская акция "Ночь музеев-2021". По традиции в этот день учреждения культуры будут работать в вечернее и ночное время.

Каждое культурное учреждение, принимающее участие в акции, подготовит уникальную программу для жителей и гостей губернии. Стало известно, что в Самаре в акции примут участие более 45 площадок, где пройдет свыше 100 мероприятий. Акция "Ночь музеев" стартует с 13.00. Сначала будет детская программа, которая продлится до 17:00, далее до 24.00 - уже основная программа. В этом году не обошлось без нововведений. Так, впервые будут организованы бесплатные пешеходные экскурсии, работать музейный автобус и информационный центр, а легендарная улица Куйбышева всего на один день станет пешеходной. Все желающие смогут закружиться в танце под чарующую музыку и насладиться искусством.

Ни в коем случае нельзя забывать про эпидемиологическую обстановку. В экспозиционные залы будут пускать ограниченное количество человек и только при наличии маски. Посетителям необходимо соблюдать социальную дистанцию. Помимо этого у каждого музея будет свой технический перерыв для обработки помещений, чтобы обезопасить посетителей.

Напомним, в Самаре 13 мая 2021 года встречают праздник «Ид Аль - Фитр» - «Ураза Байрам». Взглянуть на фоторепортаж с Самарской Соборной мечети можно здесь.

Фото: Агния Вереевская

Ещё по теме

Читайте также