пятница, 29 марта

В Самаре 26 июня 2022 года загорелся остров Зелененький

Фото пожара появилось в социальных сетях

9872

Фото: t.me/samaratg01

В воскресенье, 26 июня в Самаре загорелся остров Зелененький. Фото ЧП жители областной столицы активно делятся в социальных сетях. 

Сообщения о крупном лесном пожаре стали появляться в различных мессенджерах около 15 часов. Очевидцы выкладывали многочисленные кадры возгорания с различных точек  города. На фото прекрасно видно огромные клубы дыма, которые накрыли практически весь остров. 

Фото: t.me/samaratg01

А вот как выглядит пожар с Вертолетной площадки в Самаре. 

Фото: t.me/samaratg01

Отметим, что на острове Зелененький находится крупная база отдыха. 

Как рассказали в ГУ МЧС России по Самарской области, сообщение о пожаре травы поступило на пульт дежурного в 14 часов 42 минуты. Пламя распространилось на площади 150 квадратных метров. В настоящий момент (15.40) пожарные подразделения ликвидируют огонь. Задействован пожарный корабль. В 15 часов 52 минуты было объявлено о локализации, распространение огня остановлено. Полностью потушить пожар удалось в 16 часов 32 минуты.

Напомним, ранее синоптики ФГБУ «Приволжское УГМС» предупредили о желтом уровне опасности в Самарской области. С 25 по 29 июня местами по региону ожидается высокая пожароопасность — 4 класс. Такое решение связано с устоявшейся жаркой сухой погоды, которая часто становиться одной из причин возгорания в лесах региона. Самарцам советуют в этот период соблюдать правила пожарной безопасности.

Ещё по теме

Читайте также