В Самаре директора казенного учреждения оштрафовали за пристрастие к «Тойотам»
Подробности рассказали в прокуратуре
В областном центре директором казенного учреждения «Управление автомобильными дорогами Самарской области» заинтересовались в Прокуратуре. Все дело в странной схеме покупки машины для нужд организации.
В ходе проверки надзорного органа было установлено, что заказчик при закупке утвердил аукционную документацию на поставку автомобилей, содержащую конкретные требования к описанию поставляемого товара.
Технические характеристики утверждены исключительно для машин марки «TOYOTA», из-за чего было ограничено количество участников закупки, а цена была завышена.
«По результатам проверки прокуратурой города в отношении директора ГКУ СО «Управление автомобильными дорогами Самарской области» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ. Виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей», — отметили в прокуратуре.
Сейчас ведомство подготовило иск в Арбитражный суд о признании сделки недействительной и о применении последствий недействительности сделки.
А в Тольятти судебные приставы Автозаводского района вынудили заняться генеральной уборкой квартиры местную жительницу. На антисанитарию и помойку в жилом доме пожаловались соседи.
Также в Автограде прокуратура проверила аттракцион «Батутная арена» в детском развлекательном центре «Ванана парк» по Автозаводскому шоссе, д. 2А. В прошлом году на нем двое детей получили травмы, повлекшие тяжкий и легкий вред здоровью.




