суббота, 27 апреля

В Самаре на ул. Ново-Садовой произошло жестокое ДТП с пострадавшими

Все участники аварии госпитализированы

8969

Фото: Скриншот: vk.com/ Артем Павлович

В ночь на пятницу, 15 марта, в Самаре произошло ДТП, в результате которого пострадало несколько человек. Все они госпитализированы.

Кадрами жуткой аварии, случившейся на улице Ново-Садовой вблизи ТЦ "Апельсин", поделились свидетели событий.Очевидцы утверждают, что водитель красной Калины "спускался" с моста с превышением скорости. В итоге машину якобы занесло и легковушка вылетела на встречку.

Судя по кадрам, ладовский универсал врезался в тёмную иномарку, определить марку которой из-за повреждения непросто: весь перед авто буквально раскурочен. Метал погнулся даже сбоку - крылья деформированы - и со стороны водителя, и со стороны пассажира.

Фото: vk.com / Артём Павлович

 По словам очевидцев за рулём красной машины мог находить курьер, спешащий доставить пиццу.

В результате ДТП кузов Калины погнулся как консервная банка: машину "сплющило". Бок вогнут настолько, что кресло пассажира буквально впечаталось в сиденье водителя.

Фото: vk.com / Артём Павлович

Как признаются самарцы, автомобилист на данном участке нередко нарушают ПДД. "Гоняют ужасно, на пешеходном переходе, вообще не пропускают, страшно ходить! Камеры нужны!", - сетуют горожане.

В Самарской области тем временем намерены установить "умные" камеры. Они появятся на 68 участках дорог. Задание для подрядчика, который согласится выполнить работу обозначается как "Модернизация подсистемы мониторинга параметров транспортных потоков". Исполнителя  должны выбрать до 2 апреля.Работу оценили в 155 832 325 рублей.

В четверг, 14 марта, произошло массовое ДТП. Очевидцы рассказывают, что в аварию попали десятки автомобилей. Место происшествия – 281 километр трассы «Сызрань – Саратов – Волгоград». Сообщается, что сначала в легковой автомобиль «влетел» большегруз. Следом начали врезаться друг в друга еще 23 машины – и легковые, и грузовые.

Ещё одно ДТП произошло на 67 километре трассы «Самара-Оренбург» в Нефтегорском районе. Рано утром здесь столкнулись две легковушки.

Ещё по теме

Читайте также