вторник, 19 марта

В Самаре молодой человек спас собаку, сбитую на ул. Антонова-Овсеенко

Парень планирует забрать пса домой

3514

Фото: vk.com/flagman_vet

В областном центре автомобилист сбил бездомного пса и оставил его умирать посреди дороги. К счастью, в момент ДТП рядом оказался неравнодушный житель Самары. 

Молодой человек, который стал очевидцем аварии, рассказал в социальных сетях как все произошло. Артем вместе со своим другом стоял на тротуаре ул. Антонова-Овсеенко и вдруг услышал звук удара. По его словам, красная «Renault Kaptur» двигалась со скоростью около 70 км/ч. Водитель, по всей видимости, не заметил и сбил выбежавшую на проезжую часть собаку. 

Фото: Стационар для Животных "ФлагманВет"

«Водитель остановился, вышел и осмотрел свой бампер, бросил короткий взгляд на пса, отнесенного ударом на обочину, а затем равнодушно развернулся и уехал», — рассказывает о случившемся Артем.

После аварии состояние пса было тяжелым. Периодически он то вставал, то падал. Ребята позвонили в приют и вызвали зоотакси. Раненого пса отвезли в стационар и передали ветеринарам. 

Фото: Стационар для Животных "ФлагманВет"

Врачи выяснили, что у Лаки (так назвали собаку) перелом левой передней лапы. Пес прошел обследование и сейчас готовится к операции. Как сообщают в стационаре, Лаки уже встает на три лапки, ходит, ест и пьет.

А вот Артем решил, что после того, как собаку прооперируют, он возьмет пса к себе домой.

Кстати, в Самарской области автомобилисты заметили удивительное животное. Речь идет об олене-марале, который выпрашивал еду у местных водителей. Видео разместили в социальных сетях очевидцы.

Что касается собак, в областной столице в однокомнатной квартире на улице Бубнова пенсионерка держала 20 собак. Сколько лет это длилось и в каком состоянии жилье сейчас, выяснили в нашем материале. 

Ещё по теме

Читайте также