пятница, 19 апреля

В Самаре на 17 км Московского шоссе хотят построить ЖК

Узнали подробности

3408

Фото: tvsamara/Евгения Гаврилкова

В Самаре продолжается подготовка к застройке территории в Кировском районе. Сейчас подрядчику разрешили подготовить документы по планировке территории.

Согласно распоряжению мэрии, речь идет о межевании участка, который располагается в границах Московского шоссе и улицы Алма-Атинской. Документация должна быть представлена в течение 12 месяцев.

Ранее стало известно, что планируется возвести новые дома высотой 112 метров. Из расчета 3 метра на этаж получается 37 этажей. По нормативам, компания-застройщик должна предусмотреть на территории по 1 парковочному месту. Компания просила разрешить сделать это с учетом 0,7 места для машины на квартиру.

Кроме того, в Самарской области Минтранс ищет подрядчика для строительства новой дороги в Крутых Ключах. Проезжая часть протянется до трассы М-5 и должна будет облегчить транспортную загруженность в микрорайоне.

А 15 и 16 ноября 2022 года поездки между городами по трассе М-5 осложнятся. Времени в пути придется потратить больше. Рассказываем, где и надолго ли планируются перекрытия.

К другим темам: с 1 декабря 2022 года в Самарской области увеличат тарифы на газ. Второй раз за год. Ждать ли традиционного повышения еще и следующим летом?

Ещё по теме

Читайте также