четверг, 28 марта

В Самаре с 3 января 2022 года начнется новогоднее 3D-мэппинг-шоу

Жители и гости Самары смогут окунуться в новогоднюю сказку

2285

Фото: Правительство Самарской области

На пять дней, 3–7 января 2022 года, фасад Самарского областного историко-краеведческого музея им. П.В. Алабина превратится в «экран» для новогодней, семейной истории «И пусть светлее станет мир!».

С 17:00 и до 20:30 каждые 30 минут здание музея будет кинотеатром под открытым небом, благодаря уникальной технологии «видеомэппинг» (3D-mapping), сообщается на сайте

«Видеомэппинг» (англ. video – видео и англ. mapping – отражение, проецирование) – направление аудиовизуального искусства, представляющее собой 3D-проекцию на физический объект окружающей среды с учётом его геометрии и местоположения в пространстве.

Фото: Правительство Самарской области.

Теперь современные мультимедийные технологии погрузят зрителя в новогоднюю сказку. Так, на здании музея имени Алабина оживет невероятная история, в которой реальные мальчик и девочка станут героями мультипликационного фильма. Зрителей ждет знакомство с традиционным символами Самары. Памятник Григорию Засекину, Жигулевские горы, музейно-выставочный центр «Самара Космическая», Самарский академический театр оперы и балета – все это станет маршрутом приключений Деда Мороза в Самарской области.

Куда можно пойти 3 января в нашей афише.

Ещё по теме

Читайте также